NEW5bc8a0b6ad24f4.23239821

Uwe Baltner

Geschäftsleitung

u.baltner@baumann-baltner.de

Gerhard Baumann

Geschäftsleitung

g.baumann@baumann-baltner.de

NEW57163e9bdc5fc4.01018572

1

Dennis Hughes

Creative Director

d.hughes@baumann-baltner.de

1

NEW577245952bb583.57980656

Michèle Wagner

Beraterin

m.wagner@baumann-baltner.de

1

9

NEW599d98f32f8832.68990689

NEW56e6e5130a0687.74420168

Jasmin Schwarz

Art Director

j.schwarz@baumann-baltner.de

NEW56d843b2f29179.73369757

1

Katharina Lux

Redakteurin

k.lux@baumann-baltner.de

1

Sandra Weiss

PR-Beraterin, Texterin

s.weiss@baumann-baltner.de

1

Cansu Genc

Praktikantin

c.genc@baumann-baltner.de

1

NEW5538b7dc57dfe

Anette Baumann

Controllerin

a.baumann@baumann-baltner.de

NEW56c1ea4b4410b8.62751920

Klaus Habann (Partner)

Zudenker

klaus.habann@zudenker.de

1

1

NEW58f5c4a9756690.89228700

Albrecht Lutz

Art Director

a.lutz@baumann-baltner.de

1

1

Frank Zähringer (Partner)

Creative Director/Konzeption

f.zaehringer@baumann-baltner.de

NEW5538aaae5f8fa

Unsere Leistungen

 

Baumann & Baltner schafft für seine Kunden werthaltiges Marketing, das wir mit journalistischen Inhalten bereichern. Wir verbinden Faszination und Nutzwert mit zielgruppengerechter Kommunikation über alle Kanäle. Den betreuten Unternehmen gelingt es damit, Kundenbeziehungen zu knüpfen und dauerhaft zu festigen.

Ausgangspunkt unserer Arbeit ist stets die Suche nach der Wahrheit, dem Kern. Wir beschäftigen uns intensiv mit Unternehmen und ihren Geschichten. Diese erzählen wir mit visueller und inhaltlicher Kraft. So schaffen wir Relevanz, Reichweite und Aufmerksamkeit. Und Kommunikation, die echten Mehrwert generiert.

Unser Portfolio: Strategische Markenführung. Marketing und Werbung. PR und Social Media. Unternehmenskommunikation und Personalmarketing. Corporate Publishing. Design, Bild und Text.

Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung erfahren Sie mehr darüber.